ПРОДУКЦИЯ
СЕРВИСНЫЙ БЛОК
ПРОДУКЦИЯ
СЕРВИСНЫЙ БЛОК

новости


Слобожанська Будівельна Кераміка получила экологический сертификат Green Label на свою продукцию

15 Февраля 2017

Слобожанська Будівельна Кераміка получила экологический сертификат Green Label на свою продукцию


СБК с гордостью объявляет о завершении продолжительного и кропотливого процесса сертификации нашей продукции Институтом Стандартизации, Министерством Защиты Окружающей Среды Израиля и Глобальной Сетью Экологической Маркировки. Получение сертификата Green Label еще раз подтверждает соблюдение высочайших мировых стандартов при производстве керамических строительных материалов нашей компанией.

 СБК, лидер в производстве кирпича на рынке Украины, стала первой компанией среди украинских производителей строительных материалов, чья продукция удостоилась сертификата Green Label за рубежом. Продукция СБК с честью выдержала многочисленные всесторонние проверки, которые длились более года, в том числе проверку на отсутствие радиоактивности и тяжелых металлов. Выражаем благодарность за поддержку в реализации сертификационного проекта нашим партнерам – ВГО «Живая планета», которые ранее выдали продукции СБК экологический сертификат и знак маркировки «Зеленый журавлик».

 Генеральный директор ЧАО «СБК» Александр Александрович Кравченко отметил: «Мы рады тому, что преимущества нашего кирпича признаются все большим количеством потребителей в разных странах. Перед эстетичными, энергоэфективными, экономичными и экологичными строительными материалами открываются широкие перспективы на мировых рынках, в том числе, на рынке Израиля, а получение экологического сертификата Green Label подтверждает то, что наша продукция соответствует высочайшим стандартам качества и экологичности».

Конкурс

Узнать больше

Поздоровляємо з наступаючим Новим Роком 2017!

22 Декабря 2016


З новим роком!
Узнать больше

Світова прем’єра Концерту №2 для віолончелі з оркестром за підтримки мецената проекту «Три-С» компанії «СБК»

26 Октября 2016

Євген Станкович закінчив роботу над Другим концертом для віолончелі з оркестром у квітні 2016 р. після більш ніж 45 років перерви у цьому жанрі.


Євген Станкович – центральна фігура та один з фундаторів сучасної української музики і безперечне явище для світового музичного мистецтва. Це видатна особистість, в якій дивовижним чином поєдналися великий митець, даоський філософ, побожний релігійний діяч та український національний герой. Не лише Герой України, а, - насамперед - український національний герой! Музика Євгена Станковича - це велике діяння серця, інтелекту та національної самосвідомості. Великим є Станкович у всіх своїх проявах - у кожному звукові, кожному слові, кожному діянні. Євген Станкович є багатогранною особистістю − навіть не планета, а Всесвіт. Є люди, які своїми внутрішніми масштабами вражають. Такою гіпермасштабною постаттю є і Євген Станкович.

Три_С
Достойний спадкоємець та продовжувач школи класика українського симфонізму Бориса Лятошинського, послідовник лінії створення «симфонічного балету», рідкісний дар симфонічного мислення, якого окреслився вже у ранніх творах. Ключовими рисами почерку маестро Станковича є витончена, поліфонічна оркестрова фактура, особлива увага до тембру, а також глибока експресивність

Світова прем`єра Другого Концерту для віолончелі з оркестром для вітчизняної академічної музики – це безпрецедентна подія, адже саме такими масштабними творами репрезентують українську музику у світі, зокрема віолончельне виконавське мистецтво!           

Євген Станкович закінчив роботу над Другим концертом для віолончелі з оркестром у квітні 2016 р. після більш ніж 45 років перерви у цьому жанрі. Концерт складається з 3-х частин: «Музика для Марточки», «Постлюдія» та «Монолог діда». Їх назви красномовно свідчать, кому маємо дякувати за його появу на світ!.. Проте, є цікава історія, що вже стала легендою, як саме цей концерт замовляв написати для нього Мстислав Ростропович

Світова прем`єра відбудеться в рамках історичного проекту «ТРИ “С”: Скорик -  Станкович - Cильвестров», який охопить Київ і міста України: Чернівці, Харків, Ужгород, Одесу, Львів, Івано-Франківськ, Коломию протягом сезону 2016-2017 року.

Проведення другого етапу великої за масштабом та резонансної застатусом мистецької акції є важливою подією для популяризації сучасної національної культури на основі кращих взірців творів Героя України Євгена Станковича: народного артиста України, лауреата Національної премії України ім. Т.Г. Шевченка, автора, який працює майже у всіх існуючих музичних жанрах: опера, балет, симфонія, камерно-вокальні та інструментальні твори, духовна музика та музика до більш ніж 100 кінофільмів.

2 листопада твори фундатора сучасної композиторської школи України, автора легендарної фольк-опери «Цвіт Папороті», виконуватимуться в діалозі з найвідомішим композитором ХХ ст. - Дмитром Шостаковичем. І той і інший – БРИЛА! І той і інший - особа Часу і душа Народу. ОБИДВА - ГЕНІЇ!

Меценат проекту – ПрАТ «Слобожанська Будівельна Кераміка».

Ігор Далічук, президент ПрАТ «Слобожанська Будівельна Кераміка»:

«Соціально відповідальний бізнес – це не лише створення робочих місць та забезпечення відрахувань у бюджет. Підтримка української культури, яка зараз дуже цього потребує, також є важливим аспектом такої відповідальності. Саме тому, компанія «Слобожанська Будівельна Кераміка» стала меценатом Національного проекту «Три С: Скорик – Cильвестров – Станкович», що поєднує високе мистецтво та сильний бізнес заради майбутнього нації.

Усі три композитори — генії світового рівня, а музика, яка буде звучати у проекті — понад часом. Вона лунатиме багато років, а наша меценатська підтримка цього проекту  — це внесок у популяризацію скарбів української культури. Україна багата талантами, а українська музика – це одна з тих вічних цінностей, яка передається з покоління в покоління. Підтримуючи цей проект, СБК вносить свій внесок у популяризацію української музики.

Бажаю усім слухачам сповна насолодитися творчістю геніальних українських митців. Переконаний, що емоційна, мелодійна музика, яку хочеться слухати знову й знов, запалить серця мільйонів для добрих починань, яких так потребує наше суспільство!».

У концерті беруть участь:

Заслужений академічний симфонічний оркестр Українського радіо

Художній керівник та головний диригент: нар. арт. України Володимир ШЕЙКО

Академічний хор ім. П. Майбороди Українського радіо

Художній керівник  та диригент: засл. арт. України Юлія ТКАЧ.

 

В програмі:

Дмитро ШОСТАКОВИЧ, Симфонія №9 ор. 70 (1945 р.)

Євген СТАНКОВИЧ, Музика з балету «Прометей» (вибрані фрагменти),

«Страсті за Тарасом»для хору та оркестру (вибрані фрагменти),

Світова прем’єра - Концерт №2для віолончелі з оркестром.

Соліст та перший виконавець: Олександр ПІРІЄВ.

Узнать больше

С ДНЕМ АРХИТЕКТУРЫ!

02 Октября 2017


Узнать больше

Привітання з Днем захисника України

13 Октября 2017


Узнать больше

СБК на 58-ом конгрессе UFEMAT: основные тенденции отрасли

07 Октября 2016

С 29 сентября по 1 октября 2016 года компания «СБК», совместно с Всеукраинским союзом производителей стройматериалов, приняла участие в 58-ом конгрессе UFEMAT (Берлин, Германия).


Это событие позволило нам детальнее изучить систему дистрибуции строительных материалов в Европе.

Среди наиболее острых тем конгресса стоит выделить развитие дистрибуции в Европе в ближайшие несколько лет и влияние на этот процесс фактора Brexit. Ожидается, что в дальнейшем ситуация на строительном рынке Европы будет усложняться и развитие отрасли замедлится. Уменьшить негативное влияние этого фактора может только консолидированная работа производителей и дистрибьюторов.

Также был отмечен рост развития цифровых технологий, которые уже оказывают влияние на строительную отрасль, а особенно – на каналы реализации продукции. Среди изменений, которые мы ощутим уже в ближайшем будущем – увеличение доли электронной коммерции и значительное повышение требований покупателей к качеству продукции, сервису и логистике.

Участники конгресса посетили две немецкие дистрибьюторские компании, специализирующиеся на продаже стройматериалов. Эти визиты позволили нам увидеть работу крупной дистрибьюторской компании изнутри.

«Компания «СБК» меняется, внедряет европейские стандарты и ставит перед собой новые цели. Благодаря конгрессу UFEMAT мы нашли новых партнеров, заинтересованных в продвижении продукции «СБК» на западноевропейские рынки, и изучили принятую в Европе структуру продаж «производитель-дистрибьютор-покупатель». Участие в конгрессе будет способствовать росту продаж «СБК» на рынках ЕС и Великобритании, присутствие на которых – одна из наших стратегических задач», – отметил Игорь Герей-Запопадный, директор компании «СБК» по экспортным продажам.

UFEMAT 2016

Узнать больше